Istituto Comprensivo "Francesco De Sanctis" Genzano di Roma

Cerca

Vai ai contenuti

Ricevimento docenti

Secondaria

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
Anno Scolastico 2016/17





Orario ricevimento stampabile


Per l'anno scolastico 2016 - 2017 i docenti di Scuola Secondaria di I grado riceveranno i genitori con le seguenti modalitÓ:

  • nella prima tabella le settimane di ricevimento
  • nella seconda tabella i giorni della settimana e l'ora di ricevimento.




OTTOBRE

NOVEMBRE

DICEMBRE

GENNAIO

FEBBRAIO

MARZO

APRILE

Da lunedý 10 a sabato 15


Da lunedý 2a a sabato 29

Da lunedý 7 a sabato 12


Da lunedý 21 a sabato 26

Da lunrdý 12 a sabato 17



Da lunedý 9 a sabato 14


Da lunedý 23 a sabato 28

Da lunedý 6 a sabato 11


Da lunedý 20 a sabato 25

Da lunedý 6 a sabato 11


Da lunedý 20 a sabato 25

Da lunedý 3 a sabato 11


Lunedý 10 e martedý 11 da mercoledý 19 a sabato 22

I docenti contrassegnati con "*" ricevono soltanto nelle seguenti settimane e nei giorni e nelle ore come da tabella sottostante.

  • Ottobre da lunedý 10 a sabato 15
  • Novembre da lunedý 7 a sabato 12
  • Dicembre da lunedý 12 a sabato 17
  • Gennaio da lunedý 23 a sabato 28
  • Febbraio da lunedý 20 a sabato 25
  • Marzo da lunedý 20 a sabato 25
  • Aprile lunedý 10 e marted' 11; da mercoledý 19 a sabato 22.

COGNOME E NOME

MATERIA

CLASSI/SEZIONE

GIORNO

ORA

ARENA DIANA

Inglese

H - G

VENERDI

11.15 - 12.15

ATTANASIO SILVANA

Sc. Matematiche

E

MARTEDI

09.15 - 10.15

BAFFI CARLO

Tecnica

A - B- D

LUNEDI

10.15 - 11.15

BARTOLOZZI ANNA MARIA

Inglese

B-F

MARTEDI

10.15 - 11.15

BIANCHI MARIA LUISA *

Slienze Motorie

2E - 3E

VENERDI

09.15 - 10.15

BONFIGLIO LUCIA

Lettere

1H-3H

MARTEDI

11.15 - 12.15

BOTTARI CONCETTA

Lettere

3F - 2H

GIOVEDI

10.15 - 11.15

BRECCIAROLI ANNALISA

Tecnica

1H-2H

GIOVEDI

11.15 - 12.15

BRISCHETTO MASSIMILIANO

Arte

G - H

LUNEDI

12.15 - 13.15

CARAVA' MARIA CRISTINA

Approfondimento

A-B-C-D-E-F-G-H

MERCOLEDI

12.15 - 13.15

CARBONE LIDIA

Sc. Matematiche

G

MERCOLEDI

09.15 - 10.15

CARNEMOLLA FRANCESCO

Sostegno

1D - 3F

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

CASSIA CINZIA

Tecnica

F

MERCOLEDI

13.15 - 14.15

CHIODO ANTONIO

Arte e Immagine

C-D-F

MARTEDI

08.15 - 09.15

CIAVAGLIOLI TIZIANA

Francese

B - D

LUNEDI

10.15 - 11.15

CIOCCIA RITA

Lettere/Sostegno

3F-1D-3C

VENERDI

10.15 - 11.15

COLUCCI SANTA

Spagnolo

A-C-E

GIOVEDI

11.15 - 12.15

COZZA ASSUNTA RACHELE

Lettere

1G-3G

LUNEDI

09.15 - 10.15

D'ALESSANDRO MAURIZIO

Musica

B-C-E

MERCOLEDI

10.15 - 11.15

DE FERDINANDO TERESA

Sc. Matematiche

B

GIOVEDI

11.15 - 12.15

DEL GIUDICE LILIANA

Lettere

1D-3D

MARTEDI

09.15 - 10.15

D'ERASMO FLAVIA

Musica/Sostegno

1H-3H-2D

MARTEDI

11.15 - 12.15

DI BENEDETTO ANTONIO *

Musica

1G

MERCOLEDI

10.15 - 11.15

DI GIULIO AUGUSTO

Sc. Matematiche

A

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

FERMANTE MARIO

Sostegno

3D

LUNEDI

11.15 - 12.15

FINOTTI RICCARDO

Musica

2H

LUNEDI

11.15 - 12.15

GALEOTTI ALESSANDRA

Sostegno

2B

LUNEDI

11.15 - 12.15

GIANNINI MARINA

Lettere

1E-3E

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

GUARINO COSIMO

Sostegno

2F

MERCOLEDI

13.15 - 14.15

GUARRIELLO ANNA MARIA

Sostegno

3A-3E

MARTEDI

09.15 - 10.15

IMPARATO BARBARA

Spagnolo

F-G-H

MARTEDI

11.15 - 12.15

ITALIANO MASSIMO *

Musica

2G - 3G

MARTEDI

09.15 - 10.15

LA SCALA SIMONA

Sostegno

2A

MERCOLEDI

10.15 - 11.15

LAGANA' ADELE

Lettere

2C-2D

GIOVEDI

11.15 - 12.15

LICCIARDI ANTONELLA

Lettere

1C - 3C

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

MANDOLINI LUCIANA

IRC

A-B-C-D-E-G

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

MANZETTI ELEONORA

Sc. Matematiche

F

MARTEDI

09.15 - 10.15

MAOLA ELISA

Lettere

2E - 2G

MARTEDI

10.15 - 11.15

MARIANI ADRIANA *

IRC

F-H

MARTEDI

10.15 - 11.15

MASTRUZZI ALESSANDRO

Scienze Motorie

A-C-E-H-2G

GIOVEDI

09.15 - 10.15

MATURO MARIA CARLA

Inglese

A-C

LUNEDI

10.15 - 11.15

MEARELLI CRISTINA

Sc. Matematiche

D-H

GIOVEDI

11.15 - 12.15

MELE

Sostegno

2C

VENERDI

11.15 - 12.15

MELONI AGATA

Lettere

1F-2F

LUNEDI

08.15 - 09.15

MOLLICA PAOLA

Sostegno

1G-2G

VENERDI

10.15 - 11.15

MORICI MARIA GRAZIA

Scienze Motorie

B-D-F-1E

LUNEDI

10.15 - 11.15

PENNELLA NICA DOMENICA

Sci. Matematiche

H

VENERDI

10.15 - 11.15

PERAZZOLA LUCIA

Sci. Matematiche

C

LUNEDI

11.15 - 12.15

PERRACINO VALENTINO

Musica

A-D-F

GIOVEDI

09.15 - 10.15

RIOTTO FRANCESCA

Inglese

D-H

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

SANESE OLGA

Sostegno

1B - 3H

MERCOLEDI

11.15 - 12.15

SCIULLO FLAVIA

Sostegno

1H

MARTEDI

11.15 - 12.15

SEVERONI CINZIA

Tecnica

C-E-G-3H

SABATO

09.15 - 10.15

STECCA SILVIA *

Scienze Motorie

1G - 3G

LUNEDI

10.15 - 11.15

TORREGGIANI BARBARA

Lettere

2A-3A

MARTEDI

11.15 - 12.15

URSINI ANTONIA

Arte e Immagine

A-B-E

MARTEDI

10.15 - 11.15

VALLE SIMONETTA

Lettere

1A-1B

GIOVEDI

10.15 - 11.15

ZANNORI GABRIELLA

Lettere

2B-3B

LUNEDI

11.15 - 12.15

Home Page | Istituto Comprensivo | Infanzia Truzzi | Infanzia Rodari | Primaria Manzoni | Primaria Pascoli | Secondaria | Albo Pretorio on-line | Modulistica | Contatti | Elenco Siti Tematici | Registro Elettronico | Progetti PON | Amministrazione Trasparente | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu